Брейн-ринг «Мы знаем всё о здоровом образе жизни!» прошел сразу в нескольких образовательных учреждениях Липецка.

Участие в игровой программе организованной специалистами центра медицинской профилактики приняло более 130 школьников. В феврале 2020 года брейн-ринг состоялся на базе МБОУ СШ № 8, МБОУ СОШ№9 им. М.В. Водопьянова и МБОУ «Лицей № 3 им. К.А. Москаленко».

Брейн-ринг «Мы знаем всё о здоровом образе жизни!» проводился для учеников 7-8 классов, из которых были сформированы две команды. Им необходимо было пройти тренинг на сплоченность и конкурс «Частокол», где участникам вручались карточки с буквами разного размера, которые нужно было собрать и прочитать полезный совет. Кроме того, учащиеся продемонстрировали свои способности в «Поэтической разминке», где писали четверостишья о том, как расти здоровым и сильным.

Еще один этап игры — блицтурнир по правильному питанию, где необходимо было не только ответить на вопросы о вредной и полезной еде, но также уточнить приблизительное количество потребляемых калорий и рассказать о правильном режиме дня.

В заключительном блоке, который был посвящён вредным привычкам, учащиеся соревновались в игре «Перевертыши» и узнавали, какие последствия для организма несёт употребление алкоголя, курение, и наркомания. В завершении программы все команды получили памятные сувениры.

В жизни для человека значение здоровья очень велико. Оно играет огромную роль, начиная от нашего настроения и психологического состояния и заканчивая физическим состоянием. С самого раннего детства заботливые родители стараются следить за состоянием здоровья их малыша. Однако пропагандой здорового образа жизни и профилактикой социально значимых заболеваний должны заниматься не только родители, но и сотрудники медицинских организаций, учреждений образования, культуры и спорта.

Специалисты Областного центра медицинской профилактики регулярно проводят различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Одним из таких мероприятий является игровая программа брейн-ринг «Мы знаем всё о здоровом образе жизни!».

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

#здоровыйрегион

Вам может также понравиться...

Наверх