03.02.2020 г. В Липецке стартовала профилактическая акция «Гастропатруль»

 В Липецке прошла первая в 2020 году профилактическая акция «Гастропатруль». 03 февраля 2020 года медицинские специалисты посетили ТРЦ «Малибу», где участие в акции приняли 39 человек.

Проблема здорового питания — одна из самых актуальных в наши дни. Ежегодно во всем мире увеличивается количество людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

 

 

 

 

В связи с этим в 2020 году на территории областного центра стартует профилактическая акция «Гастропатруль». В течение года акция будет проходить регулярно в крупнейших торгово-развлекательных центрах Липецка. Ее основная цель – привлечь внимание населения региона к ведению здорового образа жизни и проблеме правильного питания.

В рамках профилактической акции все желающие посетители торгового центра смогли:

— пройти обследование на биоимпедансметре и определить долю жировой и мышечной тканей;

— узнать свои антропометрические данные (рост, вес, и объем талии) и вычислить индекс массы тела;

— измерить уровень артериального давления;

— получить консультацию врача Центра здоровья по вопросам правильного питания и профилактики заболеваний пищеварительной системы;

— пройти обследование на смокелайзере и получить консультацию по профилактике табакокурения и употребления алкоголя как факторов развития заболеваний пищеварительной системы.

Кроме того, для всех участников акции работала консультативная площадка по правильному питанию с использованием муляжей и макетов продуктов, а волонтеры Липецкого медицинского колледжа раздавали посетителям торгового центра полиграфическую продукцию по профилактике вредных привычек и ведению здорового образа жизни.

 

 

 

 

Организаторы мероприятия — Липецкий областной центр медицинской профилактики совместно с Центрами здоровья ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2» и ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7», а также Областным наркологическим диспансером.

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

#здоровыйрегион

Вам может также понравиться...

Наверх