28.01.2020 г. В регионе стартовала профилактическая акция для учащихся ССУЗов г. Липецка «Молодежь за ЗОЖ!»

В Липецке началась профилактическая акция для учащихся ССУЗов города «Молодежь за ЗОЖ!». 28 января 2020 года медицинские специалисты побывали в ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна». В этот день участие в акции приняли почти 200 человек.

На большой перемене студенты техникума проводили свободное время с пользой для здоровья: в холле образовательного учреждения работали интерактивные площадки с распространением полиграфической и сувенирной продукции по основам здорового образа жизни, профилактике табакокурения и алкоголизма, а также ВИЧ-инфекции. Для всех желающих проводилось измерение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и уровня насыщения кислородом на пульсоксиметре, а самые спортивные измеряли мышечную силу с помощью кистевого динамометра. Кроме того, в рамках акции молодые люди могли поучаствовать в мастер-классе по оказанию первой помощи при переломах, порезах и ссадинах, а также получить комплекс занятий физическими упражнениями на каждый день.

 

 

 

 

Далее участники акции собрались в актовом зале Липецкого техникума сервиса и дизайна, где для них была подготовлена обширная информационно-образовательная программа:

 

 

 

 

видеолекторий «Зарядись!» о влиянии занятий фитнесом на здоровье, а также рекомендации для молодежи по выбору физических упражнений для занятий на каждый день;

видеолекторий «Ты то, что ты ешь!» по пропаганде здорового питания, профилактике ожирения и алиментарно-зависимых заболеваний;

 

 

 

 

видеолекторий о значении вакцинации в профилактике заболеваний;

мастер-класс «Защити себя от стресса!» по использованию различных методик управления стрессом и скрытых возможностей организма.

 

 

 

 

Профилактическая акция «Молодежь за ЗОЖ!» проводится на протяжении 2020 года для учащихся крупнейших ССУЗов нашего города. В работе информационных площадок принимают участие специалисты ведущих лечебно-профилактических учреждений региона: Липецкого областного центра медицинской профилактики, Липецкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Липецкого областного наркологического диспансера, Липецкой областной клинической инфекционной больницы, Липецкой областной психоневрологической больницы, Областного врачебно-физкультурного диспансера, Центра последипломного образования и Липецкой городской поликлиники №7.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

#здоровыйрегион

Вам может также понравиться...

Наверх