Кардиодесант «высадился» в Липецке

2 марта 2020 года в ТРЦ «Армада» состоялась очередная профилактическая акция «Кардиодесант». Участие в ней приняли более 40 человек.

Все желающим была предоставлена возможность обследовать свое сердце на кардиовизоре, определить начальные или скрытые признаки ишемии, а также факторы риска, которые не имеют выраженных клинических проявлений. Медицинские работники помогали посетителям торгового центра выявить пограничные изменения и выраженные патологии. Без предварительной записи и совершенно бесплатно профессиональную консультацию вел врач терапевт Центра здоровья городской поликлиники №7.

 

 

 

 

Также в рамках профилактической акции участники могли узнать свои антропометрические данные (рост, вес, объем талии) и вычислить индекс массы тела, измерить уровень артериального давления, научиться правильной технике занятий «скандинавской ходьбой» на специальном тренажере и пройти консультирование по физической активности.

 

 

 

 

Все желающие принимали участие в викторине на знание основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, где за правильные ответы получали памятные призы. Особенно привлекал внимание участников акции специальный арт-объект «Здоровое сердце»: наполнив его правильными привычками, можно сохранить сердце здоровым на долгие годы.

 

 

 

 

 

 

 

 

В последние десятилетия отмечается значительное «омоложение» сердечно-сосудистой патологии, которую уже не называют «болезнью пожилого возраста». Все чаще среди больных встречаются лица не только зрелого, но и молодого возраста.

В связи с этим в 2020 году ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» продолжает свою работу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Сотрудники Центра выезжают в торговые центры города с акцией «Кардиодесант» совместно со специалистами Центров здоровья ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2», ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7» и Областным врачебно-физкультурным диспансером.

 

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП»

#здоровыйрегион

Вам может также понравиться...

Наверх