Квест «В поисках клада «Здоровье» для МБОУ СОШ №10 провели сотрудники Липецкого областного центра медицинской профилактики

В рамках регионального проекта «Здоровый регион» 28 февраля специалисты Липецкого областного центра медицинской профилактики провели в МБОУ СОШ №10 квест-игру «В поисках клада «Здоровье».

Мероприятие направлено на развитие в детях внимательного и бережного отношения к своему здоровью, совершенствование навыков работы в команде и помощи своим близким. В игре приняли участие 2 команды из числа учеников 6 и 7 классов. Квест состоял из пяти этапов, задачей которых было собрать карту «Сокровище «Здоровье».

 

 

 

 

В ходе игры дети узнали об основных правилах рационального питания школьника, о его своевременности, умеренности и разнообразии, а также о том, что не все продукты одинаково полезны. Участники отгадывали кроссворды, составляли пословицы о гармоничном и здоровом образе жизни, а также оказывали доврачебную помощь одноклассникам. Такие совместные задания помогают формировать у детей навыки слаженной и дружной работы в команде.

 

 

 

 

Также детям были показаны мультфильмы по «Вакцинопрофилактике» и «Оказанию первой медицинской помощи для школьников». В завершении мероприятия каждый участник получил памятный сувенир.

Вам может также понравиться...

Наверх