07.06.2022 Главные внештатные специалисты управления здравоохранения Липецкой области посетили Долгоруковский район

На территории Липецкой области продолжается реализация профилактической акции для взрослого населения «Здоровое долголетие», направленной на повышение качества жизни населения и пропаганду здорового образа жизни у его жителей.

Участие в акции принимают сотрудники ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с главными внештатными специалистами управления здравоохранения из ведущих медицинских учреждений области: ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр», ГУЗ «Липецкий областной клинический центр».

Так, 7 июня мероприятие состоялось в поликлинике ГУЗ «Долгоруковская районная больница». Кардиолог, невролог, офтальмолог, хирург, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики провели углубленное обследование более 55 пациентов с хроническими заболеваниями, которые состоят на диспансерном учёте. Из них, 9 пациентам выдали направления на консультацию в областную медицинскую организацию, 4 – направления на госпитализацию в областную медицинскую организацию.

Также в ходе акции работал мобильный диагностический комплекс, где всем желающим измерили артериальное давление и сделали электрокардиограмму.

Внимание жителей привлекали красочные ролл-апы, содержащие разнообразную информацию по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде ведения ЗОЖ.

На информационных площадках областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики все желающие приняли участие в викторине по теме «Здоровый образ жизни», благодаря которой вспомнили правила ЗОЖ: правильное питание, отсутствие вредных привычек, достаточная физическая активность и др. Также посетители поликлиники получили полиграфическую продукцию по пропаганде ведения здорового образа жизни и сувенирную продукцию с профилактическими слоганами.

Следующее мероприятие состоится 21 июня в Тербунском районе.

Вам может также понравиться...

Наверх