31.05.2022 В Липецкой области продолжается реализация региональной акции «Здоровое долголетие»

31 мая 2022 года в поликлинике ГУЗ «Лев-Толстовская районная больница» состоялась профилактическая акция «Здоровое долголетие».

Главные внештатные специалисты управления здравоохранения региона из ведущих медицинских учреждений области: ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр», ГУЗ «Липецкий областной клинический центр» в рамках акции провели углубленное обследование почти 80 пациентов с хроническими заболеваниями, которые уже состоят на диспансерном учёте.

Порядка 20 пациентам выдали направления на консультацию в областную медицинскую организацию, направления на госпитализацию для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров – 5 пациентам.

Следует отметить, что совместная работа врачей различных специальностей позволяет достичь главной цели — активного предупреждения преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте.

Также в ходе акции работал мобильный диагностический комплекс, где всем желающим измерили артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

Участники акции получили буклеты по пропаганде здорового образа жизни, сувенирную продукцию с профилактическими слоганами на информационных площадках ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Также пациенты приняли участие в викторине по теме «Здоровый образ жизни».

Одно из преимуществ данной акции — повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов Липецкой области.

Следующее мероприятие состоится 7 июня в Долгоруковском районе.

Вам может также понравиться...

Наверх