Более 100 пациентов Добровской районной больницы приняли участие в профилактической акции «Здоровое долголетие»

В Добровской районной больнице состоялась профилактическая акция «Здоровое долголетие», направленная на предупреждение преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов.

В рамках мероприятия врачами из ведущих медицинских учреждений области – Липецкой областной клинической больницы, Липецкого областного перинатального центра, Липецкого областного клинического центра –  проводилось углубленное обследование пациентов с хроническими заболеваниями,  а также отбор больных для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров и, при необходимости, за пределами области.

Посетившая Добровский район бригада была укомплектована такими специалистами, как кардиолог, невролог, офтальмолог, гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, врач ультразвуковой диагностики.

По итогам профилактической акции «Здоровое долголетие» было осмотрено более 100 пациентов. В результате проведённых обследований направление на консультацию в областные медицинские организации получили 18 человек.

Кроме того, на интерактивных площадках Центра общественного здоровья и медицинской профилактики желающие приняли участие в викторине и интерактивной беседе, посвященным принципам здорового образа жизни, получили буклеты по профилактике социально значимых заболеваний и индивидуальные рекомендации по правильному питанию, физической активности и другим.

Также участники акции прошли интерактивный опрос на знание основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Благодаря профилактической акции «Здоровое долголетие» в 2023 году врачами было осмотрено более 320 пациентов, из них направление на консультацию в областные медицинские организации получили порядка 50 жителей региона, на консультацию за пределами Липецкой области – 5 человек. Выданы направления на госпитализацию 14 участникам профилактической акции.

 

Вам может также понравиться...

Наверх