Более 70 пациентов Данковской центральной районной больницы приняли участие в профилактической акции «Здоровое долголетие»

Очередная акция «Здоровое долголетие» состоялась в Данковской центральной районной больнице. В рамках мероприятия врачами ведущих медицинских учреждений области – Липецкой областной клинической больницы, Липецкого областного перинатального центра, Липецкого областного клинического центра – проводилось углубленное обследование пациентов с хроническими заболеваниями,  а также отбор больных для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров и при необходимости за пределами области.

Бригада, посетившая район, была укомплектована такими специалистами, как кардиолог, невролог, офтальмолог, гинеколог, сосудистый хирург, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

По итогам профилактической акции «Здоровое долголетие» в Данковском районе было осмотрено более 70 пациентов. В результате проведенных обследований направление на консультацию в областные медицинские организации получили 18 человек, на консультацию за пределами области – 4. Направления на госпитализацию выданы 10 пациентам.

Кроме того, на интерактивных площадках Центра общественного здоровья и медицинской профилактики все желающие принимали участие в викторине «Формула здоровья» и интерактивной беседе «Мои года – мое богатство», получили буклеты по профилактике социально значимых заболеваний и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни. Также участники прошли интерактивный опрос на знание основных факторов риска развития различных заболеваний.

В Липецкой области продолжается реализация профилактической акции «Здоровое долголетие», направленной на предупреждение преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов.

В 2023 году благодаря профилактической акции «Здоровое долголетие» врачами было осмотрено более 210 пациентов, из них направления на консультацию в областные медицинские организации получили порядка 30 жителей области, на консультацию за пределами области – 5. Выданы направления на госпитализацию 14 участникам акции.

Вам может также понравиться...

Наверх