Врачи обследовали юных жителей Добринского района

10 июня 2021 года в детской поликлинике ГУЗ «Добринская центральная районная больница» состоялась профилактическая акция «Неболейка». В этот день на прием к докторам пришли почти 140 юных пациентов.

В рамках акции консультативный прием детского населения проводили медицинские специалисты Областной детской больницы: врач-кардиолог, невролог, гастроэнтеролог и офтальмолог.

Комплексное обследование детей с 6 лет выполняли специалисты Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская детская больница».

Помимо медицинской и консультативной части профилактической акции, для юных жителей Добринского района и их родителей была организована информационно-просветительская программа: в холле детской поликлиники юные жители Добринского района принимали участие в интерактивных играх и викторинах, а также мастер-классе по изготовлению поделок от специалистов ГСКУ «Липецкий областной детский санаторий «Мечта».

На «Островках безопасности» ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» дети и их родители могли получить консультации по профилактике различных кожных заболеваний, а также ВИЧ и СПИда.

Врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» давал рекомендации как оградить ребенка от распространенных в настоящее время психоактивных веществ и не допустить развития вредных зависимостей.

Инструкторы ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» организовали интерактивную площадку по физической активности, где все желающие могли измерить свою силу с помощью специального оборудования.

Кроме того, в женской консультации для беременных была организована лекция «Здоровье мамы и ребенка», в рамках которой будущие мамы смогли узнать много полезного о грудном вскармливании и вакцинопрофилактике и получить ответы на интересующие вопросы.

Всем участникам акции «Неболейка» была доступна полиграфическая продукция по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

В ходе акции позитивное настроение юным посетителям создавали ростовые куклы и памятные сувениры.

 

Вам может также понравиться...

Наверх