В Краснинском районе Липецкой области состоялась областная профилактическая акция «Неболейка»

В ГУЗ «Краснинская РБ» состоялась областная профилактическая акция «Неболейка» для детского населения. В рамках мероприятия проводился профилактический осмотр детей специалистами Областной детской больницы — неврологом, эндокринологом, кардиологом и врачом функциональной диагностики.

Дети старше 6 лет прошли комплексное обследование в Центре здоровья Елецкой городской детской больницы, которое включало: скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, компьютерную электрокардиографию, спирометрию, биоимпедансметрию и обследование на пульсоксиметре.

В холле больницы была организована работа информационных площадок, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. На информационной площадке Центра общественного здоровья и медицинской профилактики можно было принять участие в викторине «Первая помощь» и получить полиграфическую продукцию по профилактике социально значимых заболеваний.

На мастер-классе «Красный тюльпан надежды», организованном сотрудниками Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, все желающие изготовили цветок-оригами — символ борьбы со СПИДом.

Подростки приняли участие в интерактивной беседе с врачом Липецкого областного наркологического диспансера, посвященной профилактике курения и алкоголизма, где им была предоставлена информация о пагубном влиянии психоактивных веществ на здоровье.

Специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера дали участникам акции рекомендации по увеличению уровня физической активности.

Врачом акушером-гинекологом ГУЗ «Краснинская РБ» был организован тематический час для беременных женщин, состоящих на учете в районной женской консультации.

Призывал присоединиться к акции Доктор – верный сторонник здорового образа жизни. Ростовая кукла помогла ребятам пройти интерактивные площадки и зарядила всех задором и прекрасным настроением.

Всего в рамках данной профилактической акции медицинские обследования прошли более 90 детей и подростков.

Следующая акция «Неболейка» состоится 11 августа в ГУЗ «Становлянская районная больница».

Вам может также понравиться...

Наверх