Основами счастливой и здоровой жизни с детьми поделились «Друзья здоровья»

В августе 2022 года в загородных оздоровительных лагерях «Чайка», «Олимп» и «Лукоморье» продолжила реализацию профилактическая акция для детей «Друзья здоровья». В мероприятии приняли участие порядка 160 человек.

Целью акции является формирование представления детей о пользе здорового питания, занятий спортом и ответственного отношения к себе, своему здоровью и ведению здорового образа жизни.

Организатором мероприятия выступил Центр общественного здоровья совместно с Областным врачебно-физкультурным диспансером и Липецким областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Сотрудники Центра общественного здоровья в игровой форме поговорили с детьми о правилах здоровья и определили важные условия сохранения хорошего самочувствия: правильное питание, соблюдение правил личной гигиены и режима дня, занятия спортом. Детям также рассказали о важности и необходимости вакцинопрофилактики.

Инструкторы Областного врачебно-физкультурного диспансера провели увлекательные спортивные эстафеты: помогли ребятам почувствовать динамику, накал эмоций — атмосферу соперничества и честной борьбы.

Специалисты Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями рассказали подросткам о причинах возникновения, симптомах и мерах профилактики такого серьёзного заболевания, как ВИЧ-инфекция.

Все присутствующие на мероприятии ребята выразили желание следовать всем рекомендациям медиков и наполнить свою жизнь заботой о своем здоровье и здоровье близких, что, несомненно, важное достижение сотрудников. Соблюдение известного всем правила медицинской профилактики «Болезнь легче предупредить, чем лечить» увеличит количество здоровых, счастливых, активных людей!

Стоит отметить, что в 2022 г. данная акция проводилась на территории детских лагерей в общей сложности 9 раз. Медицинские специалисты посетили такие лагеря как «Олимп», «Елочка», «Лукоморье», «Березка», «Солнечный» и «Чайка».

Вам может также понравиться...

Наверх