Семинар для специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики региона

Семинар для специалистов кабинетов

7 октября 2012 г в малом зале управления здравоохранения Липецкой области состоялся очередной семинар для специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики региона. Модератором семинара выступила начальник отдела межсекторальных и внешних связей ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» Богословская Т.Н.

В работе семинара приняли участие — главные специалисты управления здравоохранения области эндокринолог Тамбовская Е. А. и специалист по лечебной физкультуре и спортивной медицине Люлюшин А. В., а также врач-психиатр ОКУ «Областная психоневрологическая больница» Лукина С.А. На повестке дня рассматривалось несколько вопросов: организация профилактической работы по сахарному диабету в районе в преддверии Дня борьбы с сахарным диабетом, о физической активности, как важному фактору сохранения и укрепления здоровья, а также обсуждалось понятие психогигиены и психического здоровья.

Отдельным разделом семинара были заслушены отчеты и выступления специалистов КМП Воловской и Хлевенской ЦРБ о проведении организационно-профилактических мероприятий в районе, приуроченных к Всемирному дню сердца и к Международному дню пожилых людей, с подробным рассказом и мультимедийными презентациями.

В ходе семира специалисты кабинетов (отделений) медицинской профилактики региона смогли задать вопросы врачам, получить квалифицированные ответы.

По окончанию семирнара все присутствовавшие получили информационно-методические материалы (буклеты) по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни для использования в дальнейшей работе.

Семинар для специалистов кабинетов Семинар для специалистов кабинетов

Вам может также понравиться...

Наверх