24.03.2014 год. О семинаре для специалистов по гигиеническому воспитанию

Семинар для специалистов по ГВСпециалисты ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» регулярно проводят работу по обучению кадров по вопросам организации, методики работы по профилактике заболеваний, гигиенического обучения.

Так, в преддверии Всемирного дня борьбы против туберкулеза, объявленного Всемирной организацией здравоохранения 24 марта, на очередном семинаре для специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики, который состоялся 19 февраля 2014 года на базе ГУЗ «ОКВД», выступил главный специалист по детской фтизиатрии Г.Н. Хоружая по вопросу повышения осведомленности о глобальной проблеме туберкулеза, а также о профилактике этого заболевания.

Продолжая тему о проблеме заболеваний органов дыхания, распространению в последнее время бронхитов и пневмоний, выступила заведующая пульмонологическим отделением ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный Сокол» Агапова Ю.Р. Она рассказала о мерах профилактики и борьбы с простудными заболеваниями.Также, психолог ГУЗ «ЛОНД» Ю.Н. Дубинина в преддверии 1 марта –Всемирного дня борьбы против наркомафии и наркобизнеса, осветила вопросы профилактики наркомании и распространения новых видов наркотиков, так называемых «дизайнерских наркотиков» и мерах борьбы с ними.

По окончанию мероприятия, среди участников была организована раздача информационных материалов, для дальнейшего использования в работе.

о семинаре для специалистов по ГВ о семинаре для специалистов по ГВ

Вам может также понравиться...

Наверх