26.02.2014 год. Семинар для медицинских работников Центров здоровья.

IMG_8093В 2014 году методическая работа Областного центра медицинской профилактики со специалистами Центров здоровья началась с обучающего семинара, который состоялся 26 февраля в актовом зале ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер».

В первой части семинара заместитель главного врача по организационно-методической и консультативной работе ГУЗ «ЛОНД» А. Н. Яковлев рассказал о тактике ведения больных наркологической патологией в условиях Центра здоровья и провел обучение присутствующих приемам консультирования пациентов с целью мотивации на лечение и отказ от ПАВ, снижения вреда и поддерживающему консультированию.

IMG_8100Ещё одним актуальным вопросом, затронутом в ходе мероприятия, стало подведение итогов деятельности Центров здоровья на территории Липецкой области за 2013 год. Заместитель директора ГУЗОТ «ЦМП» Н. Е. Гетман представила анализ основных показателей Центров, обозначила положительные результаты работы и имеющиеся недочёты, а в заключение  дала IMG_8120рекомендации по повышению эффективности их деятельности. Также были обсуждены резолюция II Всероссийского совещания специалистов центров здоровья, прошедшего в  городе Москва 16 декабря 2013 года, и проект Порядка организации профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни.

 

Вам может также понравиться...

Наверх