16.04.2014 год. Семинар для специалистов по гигиеническому воспитанию

Sem16 апреля 2014г с целью освещения вопросов профилактики заболеваний и укрепления здоровья, сотрудниками ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» при участии медицинских специалистов областных ЛПУ, был организован и проведен семинар для врачей и инструкторов по гигиеническому воспитанию кабинетов (отделений) медицинской профилактики учреждений здравоохранения Липецкой области.

В преддверии Международного дня памяти умерших от ВИЧ – инфекции и СПИДа, на семинаре выступил заведующий отделением профилактики и организационно-методической работы ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» Звягин А.А. В своем выступлении Алексей Александрович привел статистические показатели числа умерших и зараженных ВИЧ и СПИДом в стране. Были озвучены данные о продолжительности жизни людей в положительном ВИЧ-статусе и о мероприятиях, проводимых по профилактики этого заболевания.
SemТакже, главный специалист по инфекционным болезням у детей управления здравоохранения области Беляева Т.И. рассказала о профилактических мерах, необходимых в весенний период для предотвращения распространения инфекционных заболеваний.
По окончании семинара специалисты Областного центра медицинской профилактики распространили среди всех участников мероприятия информационно-методические материалы (плакаты, буклеты) по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни для использования в дальнейшей работе.

Sem Sem

Вам может также понравиться...

Наверх