Как встретишь Новый год – так его и проведешь…

Новый Год — самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые и суеверные бабульки — все считают минуты до наступления праздника. Все ждут Деда Мороза, загадывают желания и дарят подарки. И уж, конечно, каждый хочет встретить Новый год здоровым, счастливым и красивым. Ведь не зря существует поверье: — Как встретишь Новый год, так и…

Прозвенел звонок с последнего урока. Веселые и жизнерадостные школьники неторопливо вышли из класса и отправились по домам.

Оля, Оксана и Ирина дружили с первого класса и считались, не разлей вода.

— Эта троица всегда и везде вместе, — говорили о них в школе.

До Нового года оставалось чуть больше двух недель. Поэтому все разговоры девчонок сводились к одной теме – где и как встретить праздник. Настроение у всех было приподнятое, новогоднее, тем более, что погода стояла изумительная.

Снег задорно скрипел под ногами, витрины магазинов сверкали мишурой и праздничными огоньками. А довольные и весёлые лица людей на улице как будто нашёптывали: «Скоро Новый год!» Само понимание этого радостного факта, вселяло уверенность и радость в каждого, ну и, конечно, веру в чудеса.

Радуясь яркому солнечному свету и разгулявшимся снежинкам, девчонки принялись обсуждать встречу Нового года.

— У Наташки Ивановой из 10 Б предки уезжают в Египет. Она остается со старшей сестрой, а та уходит отмечать в ночной клуб. Давайте к ней пойдем, предложила Оля.

— А она будет не против, нас же много? — спросила Ирина.

— Да, нет, наоборот, Натка сама мне позвонила и предложила приходить с друзьями. Она ведь со своими одноклассниками, как-то не очень, а с нашим классом нормально.

— Ура, я — «За», — обрадовалась Оксана.

— Я тоже, — сказала Ирина.

Тут подруги остановились, посмотрели друг на друга, завизжали, закружились, запрыгали на месте, подбросили сумки вверх:

— Ура! Мы встречаем Новый год без предков! Ура, гуляем всю ночь, до утра!

Решив, кого из мальчиков они позовут на вечеринку, восторженные девчонки принялись обсуждать свои наряды.

— Мне родители уже купили новое платье – белое, блестящее, короткое, вообщем, то, что надо, — похвалилась Иришка.

— А я у сестры возьму, она шила на заказ, а оно ей мало оказалось. Платье на бретельках, со стразами, теперь мое-е-е-ееее, — восторженно проговорила Оля.

— А я даже не знаю, что одеть, — сказала Оксана. — А купить мы сейчас не можем, родители кредит платят, денег в обрез.

— Ксюш, хочешь, я тебе одолжу свое розовое, ну то, в чем я на дне рождения у тебя была, — предложила Оля.

— Давай, — обрадовалась Оксана. Пойдем скорее.

И девчонки направились домой к Ольге.

Платье было красивым и нарядным, поэтому даже, не раздумывая, Оксана, сияя от счастья, схватила наряд и пулей полетела домой.

Первым делом она бросилась примерять платье.

— Нет, этого не может быть. Слезы сами собой полились из глаз несчастной девушки. Платье оказалось мало.

Лишний вес — большая трагедия для любой девчонки, девушки, женщины. В будни, праздники, а особенно в новогоднюю ночь быть самой красивой, стройной, подтянутой, выглядеть на все 100%, быть раскрепощённой и уверенной в себе, покорять сердца представителей сильного пола и радоваться жизни хочет любая из нас.

Но, к сожалению, бывает и так, что избавиться от лишних килограммов, ох как нелегко.

Рыдая и ругая себя и весь белый свет, Оксана твердо решила сесть на диету. Времени было как раз достаточно, чтобы сбросить лишних 3-5 килограмм.

Полазив в интернете, почитав все о диетах, школьница выбрала для себя самую «эффективную», авторы которой предлагали незамедлительный результат.

Не сказав ни родителям, ни подругам, девушка «села на диету».

Начались серые и безрадостные будни. Большая нагрузка в школе, веселое настроение одноклассников и подруг – все раздражало и без того несчастную девчонку. Даже ощущение приближающейся новогодней сказки не могло привести ее в чувства. Единственное, что хоть как-то успокаивало школьницу – это надежда на то, что лишние килограммы уйдут и Оксана будет самой красивой и обворожительной в Новогоднюю ночь. Эта мысль вселяла в нее надежду и придавала сил.

Первая неделя показалась вечностью. Оксана практически ничего не ела. Но вес не уменьшался. А уже на 10-й день с приступом сильной боли в животе она попала в больницу. Диагноз был не утешительный – язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Через три дня Новый год, а наша героиня встретит его в больничной палате. Вот так, в один миг, все радужные мечты Оксаны рассеялись как дым.

История, которая случилась с нашей героиней в Новый год, показательна в том смысле, что каждая девушка стремится быть самой лучшей и порой принимает необдуманное решение — быстро похудеть. Неправильный режим питания и излишняя самостоятельность порой могут привести к плачевным результатам. Чтобы такого не случилось с вами, прочитайте внимательно советы врача-диетолога.

  1. Предварительно проконсультируйтесь с врачом.
  2. Для каждого подростка необходимо разработать собственную эффективную диету с учетом любимых продуктов, чтобы растущий организм легче привык к новому режиму питания. Следует помнить, что и во время диеты подростку необходимо получать все необходимые микроэлементы и витамины. Добавьте к диете поливитаминные добавки.
  3. Диета необходима для уменьшения жировых отложений, поэтому без занятий спортом не обойтись. Бассейн, тренажерный зал или просто бег трусцой ускорят обмен веществ и, естественно, приблизят ваш вес к норме.

Два главных правила диеты для подростков:

  1. Не все «взрослые» диеты и диеты из Интернета Вам подходят.
  2. Не стремитесь быстро сбросить вес. Худейте медленно и уверенно!!! Помните! Праздник праздником, но здоровье все-таки дороже!

Вам может также понравиться...

Наверх