Конкурс детских рисунков «Будь здоров!»

В рамках реализации федерльного проекта «Укрепление общественного здоровья» в областном центре прошел конкурс рисунков профилактической и агитационной направленности «Будь здоров!». В связи с непростой ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией, мероприятие проходило в дистанционном формате.

В конкурсе приняли участие воспитанники домов и центров детского и юношеского творчества: МБУ ДО ДДТ «Лира», МАУ ДО ДТ «Октябрьский», МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова, МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий», МБОУ ДО ЦРТ «Сокол», МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера», МАУ ДО ЦРТ «Левобережный» г. Липецка, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский».

Всего было представлено около 200 работ. Все рисунки выполнены в различных техниках и красочно оформлены в соответствии с заявленными критериями. Это отражение названия конкурса и различных направлений ведения здорового образа жизни: занятий спортом, прогулок на свежем воздухе, борьбу с вредными привычками, вакцинации, правильного питания, защиты от вирусов и др.

Победителями различных степеней и номинаций стали 47 участников. Все они награждены дипломами и памятными подарками.

Дистанционный конкурс рисунков «Будь здоров!» организован сотрудниками Центра общественного здоровья и медицинской профилактики с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи, формирования ценностного отношения к здоровью, создания условий для раскрытия и поддержки творческих способностей молодого поколения.

hdrpl

Вам может также понравиться...

Наверх