Более 160 студентов Липецка приняли участие в акции «Молодежь за ЗОЖ!»

В Липецком колледже индустрии сервиса состоялась профилактическая акция «Молодежь за ЗОЖ!». Для участников была организована работа интерактивных площадок и обширная образовательная программа с лекциями врачей.

Главная цель акции – повышение уровня информированности молодежи в области профилактики социально значимых заболеваний, а также формирование ответственного отношения к своему здоровью и привлечение к здоровому образу жизни.

Для студентов работало сразу несколько интерактивных площадок:

– о вреде курения, употребления алкоголя и наркомании с учащимися беседовала представитель Липецкого областного наркологического диспансера, также у желающих была возможность пройти обследование на смокелайзере;

– сотрудник Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провела викторину «Осторожно, ВИЧ-инфекция»;

– о принципах здорового образа жизни и мерах профилактики социально значимых заболеваний студенты узнали на интерактивной площадке липецкого областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики; кроме того, участники акции попробовали свои силы в викторине на знание основ профилактики социально значимых заболеваний с вручением призов.

Также все желающие на «островках здоровья» получили полиграфическую продукцию на тему «Здоровый образ жизни».

Насыщенная информационно-образовательная программа состоялась и в аудиториях Липецкого колледжа индустрии сервиса. Участники посетили видеолекторий по пропаганде правильного питания, ожирения и алиментарно-зависимых заболеваний, о предотвращении стресса и депрессии студентам рассказал специалист Липецкой областной психоневрологической больницы.

Следует отметить, что подобные мероприятия помогают подросткам задуматься о необходимости следить за своим здоровьем и беречь его, следуя принципам здорового образа жизни.

Вам может также понравиться...

Наверх