Разговор о главном: в Липецком институте кооперации студентам рассказали, как укрепить иммунитет и не стать жертвой вредных зависимостей

1 марта 2023 года в Липецком институте кооперации состоялась профилактическая акция, посвящённая одновременно двум памятным датам медицины это отличная возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни.

Для студентов была подготовлена насыщенная информационно-образовательная программа с выступлениями специалистов медицинских организаций г. Липецка.

Во вступительном слове сотрудник липецкого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнила студентам о том, что необходимо заботиться о собственном здоровье. Важную роль играет укрепление иммунитета, так как ослабленный иммунитет открывает врата организма бактериям и вирусам, не позволяя ему сопротивляться заболеваниям.

Заведующая центром здоровья поликлиники №4 г. Липецка рассказала об основных способах укрепления иммунитета, таких как физическая активность, правильное питание, отсутствие вредных привычек и стрессовых ситуаций и т.д. Лектор отметила, что для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить вакцинацию. Своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем организма.

Кроме того, врач областного наркологического диспансера дала исчерпывающую информацию о влиянии психоактивных веществ на организм человека. Табакокурение, употребление алкоголя, наркомания вызывают психическую и физическую зависимость, оказывают негативное воздействие на организм человека и постепенно приводят к летальному исходу.

Кроме того, все желающие могли получить полиграфическую продукцию по основам ЗОЖ и профилактике социально значимых заболеваний.

Подобные мероприятия вызывают желание у подростков вести здоровый жизни, что оказывает положительное влияние на их здоровье, позволяя прожить долгую активную жизнь.

Вам может также понравиться...

Наверх