Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе

Семинар для заместителей директоров9 ноября 2010 года на базе Липецкого института развития образования состоялся очередной семинар для заместителей директоров по воспитательной работе.

С целью создания механизма формирования ориентации населения Липецкой области на ведение здорового образа жизни, специалисты ГУЗОТ «ЦМП» осуществляют обучение кадров (медицинских работников, педагогов, руководителей и т.п.) методике работы по направлению укрепления и сохранения здоровья. Одним из направлений работы в данном разделе является организация и проведение семинаров для педагогических кадров, в рамках взаимодействия с управлением образования и науки Липецкой области. С начала года было организовано 3 семинара для заместителей директоров школ по воспитательной работе, где были рассмотрены вопросы организации и проведения работы по гигиеническому воспитанию и формированию здорового образа жизни среди учащихся.

Семинар для заместителей директоров

Так, 9 ноября 2010 года на базе Липецкого института развития образования состоялся очередной семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, где специалистами областного центра медицинской профилактики и территориального центра медицины катастроф были рассмотрены следующие вопросы:

  • «Методология организации и проведения социологических исследований» (Коробова Е.А. – социолог отдела мониторинга здоровья населения ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики»).
  • «Интенсивные технологии и подходы в гигиеническом воспитании населения и пропаганды здорового образа жизни» (Чернухина Т. И. – начальник редакционно-издательского отдела ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики»).
  • «Проведение практических занятий по организации первой медицинской помощи в рамках гигиенического обучения и воспитания» (Шумская Л. С. – начальник отдела межсекторальных и внешних связей ГУЗОТ «ЦМП»).
  • «Основные аспекты оказания первой помощи» (начальник учебного центра, врач-реаниматолог Коршунов В.В. — ОГУЗ ОТ «Территориальный центр медицины катастроф»).

Всего было обучено 52 специалиста.

Семинар для заместителей директоров Семинар для заместителей директоров
Наверх