Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики

Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики21 ноября 2012 г. сотрудниками ГУЗОТ «ЦМП» был организован очередной семинар в малом зале управления здравоохранения Липецкой области, целевой аудиторией которого стали специалисты по гигиеническому воспитанию и обучению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения области, кабинетов здорового ребенка и отделения медицинской профилактики г. Ельца.

Приветствовала участников семинара заместитель директора ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики»-Гетман Н.Е., выступавшая модератором мероприятия. В ходе мероприятия были заслушены выступления заместителя главного врача ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» А. Н. Филатова, заведующего пульмонологическим отделением ГУЗ «ЛОКБ» С. И. Символокова, главного специалиста инфекциониста управления здравоохранения Липецкой области А. Т. Чеснокова, заместителя главного врача ГУЗ «ЛОНД» А. Н. Яковлева.В программу обсуждения были включены аспекты проведения работы по профилактике ВИЧ – инфекции, вопросы профилактики сезонных заболеваний органов дыхания и геморрагической лихорадки с почечным синдромом, а также методические пояснения по составлению сводных данных по предупреждению наркологической патологии в областных и районных ЛПУ. После выступлений специалистов желающие смогли задать вопросы по обсуждаемым темам и получить квалифицированные ответы.

В практической части семинара выступила специалист по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Становлянской ЦРБ» с докладом о проведенных мероприятиях, приуроченных к Дню отказа от курения.

По окончании семинара слушатели получили информационно-методические материалы (плакаты, буклеты) соответствующей тематики для использования в дальнейшей работе.

Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики

Вам может также понравиться...

Наверх