Семинар для специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики региона.

Семинар для специалистов по работе с молодежью, активистов молодежных общественных организаций и объединений19 сентября 2012 года в малом зале управления здравоохранения Липецкой области состоялся очередной ежемесячный семинар для специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики региона.

В начале модератор семинара — Гетман Н.Е. заместитель директора ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» поприветствовала всех участников семинара, рассказала о целях и задачах данного мероприятия. В рамках семинара для присутствующих выступили: главный специалист инфекционист ДЗА г.Липецка – Слюсарева Г.П., врач-эпидемиолог ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» — Провоторова С.В., врач-дерматовенеролог ГУЗ «Липецкий областной кожно-венерологический диспансер», к.м.н. — Киселев А.В. и были рассмотрены следующие актуальные вопросы: «Об организации мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в эпидсезоне 2012-2013гг.», «О мерах профилактики заболевания лихорадки Западного Нила», «О мерах профилактики заразных кожных болезней».Семинар для специалистов по работе с молодежью, активистов молодежных общественных организаций и объединений

Специалисты осветили вопросы клиники, этиологии, особенностей симптоматики, факторов риска и важности методов профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В заключении начальник отдела межсекторальных и внешних связей ГУЗОТ «ЦМП» Богословская Т.Н. дала рекомендации по организации и проведению работы по гигиеническому воспитанию и формированию здорового образа жизни среди населения в Липецкой области, а также по планированию деятельности кабинетов медицинской профилактики на 2013 год.Семинар для специалистов по работе с молодежью, активистов молодежных общественных организаций и объединений

По окончании семинара все желающие смогли задать вопросы специалистам по обсуждаемым темам и получить информационно-методические материалы (плакаты, буклеты) по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни для использования в дальнейшей работе.

Вам может также понравиться...

Наверх