Семинар для специалистов по гигиеническому воспитанию и обучению

Семинар для специалистов по гигиеническому воспитанию и обучению15 февраля 2012 года в малом зале управления здравоохранения Липецкой области состоялся очередной семинар, где были рассмотрены актуальные аспекты санитарно-просветительной работы по гигиеническому воспитанию и формированию здорового образа жизни, были даны необходимые методические рекомендации по её улучшению совместно с главными специалистами управления здравоохранения Липецкой области.

Для проведения качественной работы по гигиеническому воспитанию и санитарному просвещению населения требуется наличие опытных, организованных, обученных профессиональных работников.  Для решения этой задачи специалисты ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» регулярно проводят работу по обучению кадров по вопросам организации, методики работы по профилактике заболеваний, гигиенического обучения. В том числе, ежемесячно организуются семинары для специалистов по гигиеническому воспитанию и обучению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения области, кабинетов здорового ребенка, а также специалистов Центра медицинской профилактики г. Липецка и отделения медицинской профилактики г. Ельца.

Так, 15 февраля 2012 года в малом зале управления здравоохранения Липецкой области состоялся очередной семинар, где были рассмотрены актуальные аспекты санитарно-просветительной работы по гигиеническому воспитанию и формированию здорового образа жизни, были даны необходимые методические рекомендации по её улучшению совместно с главными специалистами управления здравоохранения Липецкой области.

Семинар для специалистов по гигиеническому воспитанию и обучениюМодератор семинара — главный специалист по профилактической медицине управления здравоохранения Липецкой области, директор ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» Кострова В.П. На семинаре для присутствующих выступили главный специалист по фтизиатрии управления здравоохранения Липецкой области — Овчинникова О.А. и главный специалист по эпидемиологии — Кириллова Л.Д.

В ходе работы были освещены следующие вопросы: «Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Липецкой области. Профилактика туберкулеза» и «Ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе, меры профилактики».

Главные специалисты рассмотрели вопросы клиники, этиологии, особенностей симптоматики, факторов риска и важности методов профилактики рассматриваемого заболевания.

В завершении мероприятия среди специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики были распространены мультимедийные презентации «Профилактика травматизма в зимне-весенний период» для дальнейшего использования в работе.

Вам может также понравиться...

Наверх