Обучающий семинар для педагогов«психологические аспекты здорового образа жизни»

Обучающий семинар для педагогов«психологические аспекты здорового образа жизни»В рамках межсекторального взаимодействия с управлением образования и науки Липецкой области 11 апреля 2013г специалистами ГУЗОТ «ЦМП» был проведен обучающий семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов ОУ и заместителей директоров СОШ на тему «Психологические аспекты здорового образа жизни».

Приветственным словом открыли мероприятие начальник организационно – методического отдела ОЦМП О. С. Литовченко и заведующая кафедрой психологии и педагогики, к. психол. н. ЛИРО О. А. Драганова. В ходе семинара тему «Физической активности различных возрастных групп» осветила И.В. Николаева — главный специалист по спортивной медицине управления здравоохранения Липецкой области. О факторах формирования пагубных зависимостей у подростков доложила Е. А. Никуличева — психолог ГУЗ «ЛОНД».

Главный специалист по детской неврологии управления здравоохранения Липецкой области Н. А. Сафронова раскрыла тему: «Профилактика неврозов и синдрома гиперактивности в подростковом возрасте».

Кроме медицинских специалистов, в семинаре принял участие руководитель общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость», депутат молодежного Обучающий семинар для педагогов«психологические аспекты здорового образа жизни»парламента Липецкой области Д. А. Афанасьев, который выступил с презентацией о деятельности своей организации и распространением информационного буклета и DVD- дисков с роликами по профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании.

Опытом внедрения здоровьесберегающих технологий в ЛПУ поделилась начальник организационно-методического отдела ГУЗОТ «ЦМП» О. С. Литовченко.

По окончанию выступлений педагоги имели возможность получить квалифицированные ответы приглашенных специалистов на интересующие их вопросы, а также получить полиграфические плакаты по теме «Влияние окружающей среды на здоровье человека» для использования в педагогической работе.

Обучающий семинар для педагогов«психологические аспекты здорового образа жизни» Обучающий семинар для педагогов«психологические аспекты здорового образа жизни»

Вам может также понравиться...

Наверх