17.04.2013 год. Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики

Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики17 апреля 2013 года в управлении здравоохранения Липецкой области, с целью освещения вопросов профилактики заболеваний и укрепления здоровья, сотрудниками ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» при участии медицинских специалистов областных ЛПУ организован и проведен семинар для специалистов по гигиеническому воспитанию кабинетов (отделений) медицинской профилактики учреждений здравоохранения Липецкой области.

Среди тем, озвученных на семинаре, были: «Подготовка и проведение мероприятий, посвященных Международному дню памяти умерших от ВИЧ – инфекции и СПИДа», докладчик Филатов А.Н. — заместитель главного врача ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ»; «Профилактика заболеваний, передающихся половым путем», докладчик Колесник Р.Н. — врач дерматовенеролог ГУЗ «ЛОКВД»;  «Основные аспекты проведения диспансеризации в учреждениях здравоохранения Липецкой области», докладчик Глазкова А.И. — заместитель директора по медицинской части ГУЗОТ «ЦМП».

Кроме того, перед слушателями выступил руководитель общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость», депутат молодежного парламента Афанасьев Д. А. с презентацией СD — диска с видеоматериалом по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма среди подрастающего поколения.

По окончанию семинара слушатели активно задавали вопросы лекторам и получили полиграфическую продукцию по актуальной тематике для использования в своей работе.

Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики

Вам может также понравиться...

Наверх