Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики

Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики18 сентября 2013г в актовом зале ГУЗ «ОКВД», с целью освещения вопросов профилактики заболеваний и укрепления здоровья, сотрудниками ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» при участии медицинских специалистов областных ЛПУ организован и проведен семинар для специалистов по гигиеническому воспитанию кабинетов (отделений) медицинской профилактики учреждений здравоохранения Липецкой области.

Среди тем, озвученных на семинаре, были: «О проведении мероприятий, приуроченных к Всемирному дню психического здоровья» (заведующий организационно – методическим отделом ОКУ «ОПНБ» Дмитренков Сергей Иванович ); «Психологические обоснованные подходы к первичной профилактике наркологических расстройств (принципы информационно-лекционной работы, мотивационное консультирование, ранее выявление лиц группы риска)» (заместитель главного врача по организационно-методической и консультативной работе ГУЗ «ЛОНД» А. Н. Яковлев).

В заключении семинара заместитель директора по медицинской части ГУЗОТ «ЦМП» А. И. Глазкова обсудила с присутствующими специалистами вопросы работы по приказам управления здравоохранения области и подачи отчетной документации.

По окончанию семинара слушатели активно задавали вопросы лекторам и получили полиграфическую продукцию для использования в своей работе.

Семинар для специалистов кабинетов/отделений медицинской профилактики

Вам может также понравиться...

Наверх