СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ19 марта 2013 года на базе ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1» с целью освещения актуальных вопросов профилактики заболеваний и укрепления здоровья, получения новых знаний для информирования жителей области по вопросам здорового образа жизни.

Сотрудниками ГУЗОТ «ЦМП» был организован и проведен ежемесячный семинар по обучению специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики учреждений здравоохранения Липецкой области при участии медицинских специалистов областных ЛПУ.Среди тем, озвученных на мероприятии, были:

— «Физическая активность, как важный фактор сохранения и укрепления здоровья» — докладчик А. В. Люлюшин — заведующий организационно-методическим кабинетом ГУЗ «ОВФД»;

— «Цели и задачи проведения Европейской недели иммунизации» — докладчик С. В. Провоторова, врач-эпидемиолог ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ»;

— «Профилактика неврозов» — докладчик, заведующий организационно-методическим отделом ОКУ «ОПНБ» С. И. Дмитренков.

В заключении семинара начальник организационно — методического отдела ГУЗОТ «ЦМП» обсудила с присутствующими специалистами вопросы работы по приказам управления здравоохранения области и подачи отчетной документации.

По окончании семинара специалистам по ГВ были розданы полиграфические плакаты на тему профилактики туберкулеза, значения вакцинации детей и влияния окружающей среды на здоровье человека.

СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

Вам может также понравиться...

Наверх