Семинар для специалистов Центров здоровья

В сентябре текущего года продолжена методическая работа со специалистами Центров здоровья. Так, 19 сентября 2013 года в Областном центре медицинской профилактики проведен очередной семинар для данной категории медицинских работников.

Мероприятие было посвящено вопросу «Психологически обоснованные подходы к первичной профилактике наркологических расстройств (принципы информационно-лекционной работы, мотивационное консультирование, ранее выявление лиц группы риска)». Заместитель главного врача по организационно-методической и консультативной работе ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» А. Н. Яковлев обозначил целевую аудиторию при организации работы по первичной профилактике наркологических расстройств, сделал акцент на обоснованных с точки зрения психологии подходах к разъяснительной работе с подростками и родителями, а также на ярких примерах показал, как правильно оформлять санитарные бюллетени и другие информационные материалы по данной тематике.

Заведующие Центрами здоровья и врачи-терапевты, присутствовавшие на семинаре, задавали интересующие вопросы и принимали активное участие в обсуждении принципов информационно-лекционной работы по профилактике употребления психоактивных веществ.

В заключение семинара были распространены методические материалы, профилактические плакаты и буклеты.

Вам может также понравиться...

Наверх