07.05.2014 год. Семинар для специалистов Центров здоровья

7 мая 2014 года состоялся методический семинар для медицинских работников Центров здоровья. Ключевым вопросом, рассмотренным в рамках данного семинара, стал «Сахарный диабет. Профилактика и лечение».

В качестве докладчика была приглашена главный специалист эндокринолог управления здравоохранения Липецкой области Е. А. Тамбовская. Выступление включало в себя исторические сведения о сахарном диабете, классификацию диабета, а также подробное освещение симптомов, причин его возникновения, осложнений, методов диагностики и лечения. По завершению доклада специалисты Центров здоровья приняли активное участие в обсуждении данной темы. Далее в ходе семинара был заслушан анализ деятельности Центров здоровья региона за 1 квартал 2014 года. Заместитель директора ГУЗОТ «ЦМП» Н. Е. Гетман представила динамику основных показателей деятельности, отметила положительные моменты и недочеты в работе, выявленные в прошедшем квартале.

В заключении всем присутствующим была передана полиграфическая продукция (брошюры, буклеты, плакаты) по профилактической тематике для использования в информационной работе с населением.

Вам может также понравиться...

Наверх