21.09.2015 год. О проведении мероприятий регионального Форума

DSCN5966 

21 сентября 2015 года в Липецкой области стартовал двухмесячный региональный Форум по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям.

Главная цель Форума – формирование в обществе обстановки нетерпимости и всеобщего осуждения наркомании, пьянства и антиобщественных проявлений.

В целях повышения качества и эффективности мероприятий по профилактике наркомании в Липецкой области управлением здравоохранения региона разработан план, в рамках которого медицинскими организациями области будут проводиться профилактические семинары, акции, конференции, лекциDSCN5971и для различных групп населения.

В рамках данного плана специалистами ГУЗОТ «Центр медицинской пр

офилактики» совместно со специалистами ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» и ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведена следующая работа:

DSCN5967

— 21 сентября 2015 года перед началом товарищеского матча по флорболу между сборными силовых структур и средств массовой информации был организован «Информационный островок» с распространением полиграфической продукции по профилактике употребления ПАВ и пропаганды ведения здорового образа жизни. Всем участникам и болельщикам спортивного соревнования вручались флажки и ленточки – «Липецкая область – территория здоровья» и «Здоровым быть здорово!».

— 23 сентября 2015 г. в Липецком техникуме городского хозяйства и отраслевых технологий был размещен «Пост здоровья», где все желающие могли принять участие в викторине по профилактике употребления психоактивных веществ и за правильный ответ получить магнит с призывом к ведению здорового образа жизни. В рамках данной акции у студентов 1 и 2 курса образовательного учреждения была возможность задать интересующие вопросы специалистам медицинских учреждений и получить компетентные ответы. Раздавались буклеты, брошюры, листовки с информацией по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также губительных последствиях курения, употребления алкоголя и наркотиков для здоровья.

Вам может также понравиться...

Наверх