____________________Акции и проекты____________________

В формировании бережного отношения к собственному здоровью и пропаганде гигиенических знаний среди населения региона немаловажна роль учреждений здравоохранения, которые только при взаимодействии с другими ведомственными структурами и заинтересованными учреждениями могут добиться высоких результатов.

Обратить внимание людей на состояние своего здоровья, убедить их в необходимости и эффективности ведения здорового образа жизни, заставить осознавать ответственность за собственное здоровье и здоровье своих близких – вот далеко не полный перечень целей, стоящих перед Липецким областным центром медицинской профилактики.

С этой целью ОЦМП ежегодно организует массовые профилактические акции, направленные на профилактику различных социально значимых заболеваний и пропаганду здорового образа жизни среди населения Липецкой области.

Для выполнения профилактической работы перед сотрудниками Центра поставлены следующие задачи:организация и проведение комплекса профилактических мероприятий по гигиеническому образованию населения, наиболее полное и доступное информирование жителей региона в вопросах профилактики неинфекционных заболеваний, здорового образа жизни, привлечение внимания населения к укреплению и сохранению своего здоровья.

В организации и проведении данных профилактических проектов основным принципом стало объединение всех институтов социально – культурной сферы на региональном и муниципальном уровнях, это служит мощным ресурсом формирования здорового образа жизни.

2015    2016    2017   2018

 


Наверх