24.05.2021 В Липецке стартовала профилактическая акция «Гастропатруль»

Первая в 2021 году профилактическая акция прошла 24 мая в ТРЦ «Европа». В этот день медицинскими специалистами было осмотрено около 40 человек.

В рамках мероприятия все желающие сотрудники и посетители торгового центра смогли пройти обследование на биоимпедансметре и определить долю жировой и мышечной тканей; узнать свои антропометрические данные (рост, вес, и объем талии) и вычислить индекс массы тела; измерить уровень артериального давления.

Участники акции, по вопросам профилактики заболеваний пищеварительной системы, получили консультацию врача Центра здоровья Липецкой городской поликлиники №2.

Кроме того, в этот день для всех желающих работала консультативная площадка Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Используя муляжи и макеты продуктов, специалисты Центра рассказывали липчанам о правильном питании и объясняли, как избежать вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

Проблема здорового питания — одна из самых актуальных в наши дни. Только в Липецкой области около 58 тысяч человек из числа взрослого населения страдают ожирением. Однако избыточной массой тела страдают не только взрослые, но и около 3 тысяч детей и подростков, 2 % из которых — ожирением.

Профилактическая акция «Гастропатруль» призвана привлечь внимание населения региона к ведению здорового образа жизни и проблеме правильного питания. В течение года акция будет регулярно проходить в различных организациях города Липецка.

Вам может также понравиться...

Наверх