Волонтеры Липецкого медколледжа прошли обучение по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма

3 марта 2020 года Областным центром медицинской профилактики совместно с ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» для студентов-волонтеров ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» было организовано просветительское мероприятие на тему: «Основы первичной профилактики наркомании и алкоголизма».

Медицинский психолог ГУЗ «ЛОНД» Наталья Долгих рассказала студентам, что наркотические средства опьяняюще воздействуют на психику личности, вызывая чувство эйфории. Но они имеют ряд побочных эффектов, которые разрушительным образом отражаются на состоянии человека, провоцируя как психологическое, так и физиологическое привыкание. Человек, употребляющий наркотики или алкоголь, начинает вести асоциальный образ жизни. Поэтому важно с раннего возраста воспитывать правильное отношение к такому социально опасному явлению, как наркомания и алкоголизм.

 

 

 

 

Так же в рамках мероприятия была организована информационная площадка с распространением полиграфической продукции и продемонстрированы тематические фильмы.

Вам может также понравиться...

Наверх