29.04.2015 год. Семинар «Технологии работы в коррекции аддиктивного поведения подростков и профилактика правонарушений (в период антинаркотического месячника)»

С целью укрепления и сохранения здоровья населения, формирования у него осмысленного подхода и мотивации к ведению здорового образа жизни, специалистами ГУЗОТ «ЦМП» во взаимодействии с различными учреждениями и ведомствами на постоянной основе проводится информационно-разъяснительная работа.

Одним из постоянных партнеров нашего учреждения по данному направлению работы является Липецкий институт развития образования.

Так, 29 апреля 2014 года был организован семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных учреждений региона.

Семинар проводился на базе Липецкого института развития образования, где выступили с приветственным словом специалист ГУЗОТ «ЦМП» О.А. Жукова и заведующая кафедрой психологии и педагогики ЛИРО, канд. психол. наук О.А. Драганова. Далее, о наркотической ситуации в Липецкой области рассказал полковник полиции УФСКН России по Липецкой области А.В. Коршунов. В рамках месячника по борьбе с наркоманией и ВИЧ-инфекцией, выступили специалисты ГУЗ «ЛОНД» Е.А. Никуличева и ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» А.А. Звягин.

Также, в связи с тем, что 2015 год был объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в рамках семинара выступила врач-кардиолог ГУЗ «ОДБ» Л.С. Кузьмина и осветила вопрос профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков.

Прослушав доклады медицинских специалистов, слушатели семинара приняли активное участие в обсуждении данных тем. Также среди присутствующих для использования в дальнейшей работе были распространены информационно-методические материалы по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Вам может также понравиться...

Наверх