22.12.2015 год. Семинар для специалистов Центров здоровья

DSCN698622 декабря 2015 года состоялось заключительное в текущем году рабочее совещание со специалистами Центров здоровья региона. Данная встреча была посвящена рассмотрению темы «Первичная профилактика инсульта».

Заболеваемость и смертность от инсульта остаются в России одними из самых высоких в мире, в связи с этим профилактика данного заболевания представляет актуальную проблему не только для медицины, но и для общества в целом. Профилактика инсульта – это, прежде всего, правильный режим труда и отдыха, рациональное питание и урегулирование сна, нормальный психологический климат в семье и на работе, своевременное лечение сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, мерцательной аритмии и других. О мероприятиях, направленных на устранение или уменьшение воздействия факторов риска инсульта, а также о рекомендациях по проведению медикаментозной профилактики данного заболевания рассказал врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1» И. В. Гринев.

DSCN6990Обсуждались также итоги участия специалистов Центров здоровья в работе VI Форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь» и Всероссийского совещания руководителей структур медицинской профилактики первичного звена здравоохранения, состоявшихся в Москве 7-8 декабря 2015 года в рамках Российской недели здравоохранения.

В заключительной части семинара были подведены предварительные итоги деятельности Центров здоровья региона за текущий год и намечены основные задачи на 2016 год.

Вам может также понравиться...

Наверх