10.04.2014 год. Семинар для вожатых, воспитателей групп продленного дня и классных руководителей

Sem_Liro1Повышение уровня знаний специалистов различных ведомств по вопросам профилактики заболеваний и сохранения здоровья населения является одним из направлений деятельности ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики».

В связи с этим, 10 апреля 2014 года специалистами Центра во взаимодействии с Липецким институтом развития образования был организован семинар «Профилактика девиантного и аддиктивного поведения несовершеннолетних» для вожатых, воспитателей групп продленного дня и классных руководителей образовательных учреждений региона.Семинар проводился на базе Липецкого института развития образования, где выступили с приветственным словом специалист ГУЗОТ «ЦМП» О.А. Жукова и заведующая кафедрой психологии и педагогики ЛИРО, канд. психол. наук О.А. Драганова.
На семинаре был запланирован тренинг для педагогов на тему «Профилактика аддиктивного поведения», который провела клинический психолог ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Е. А. Никуличева. Она рассказала, как правильно общаться с несовершеннолетними по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ в интерактивной форме.Sem_Liro1
Также в преддверии Европейской недели иммунизации выступила заведующая центром вакцинопрофилактики ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» Т.В. Тимофеева с темой «Вакцинопрофилактика как способ предотвращения различных заболеваний».
Прослушав доклады медицинских специалистов, слушатели семинара приняли активное участие в обсуждении данных тем. Также среди присутствующих для использования в дальнейшей работе были распространены информационно-методические материалы по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Sem_Liro3 Sem_Liro1

Вам может также понравиться...

Наверх