Секретами счастливой жизни с детьми поделились «Друзья здоровья»

В июне 2022 года в загородных оздоровительных лагерях «Елочка» и «Олимп» стартовала профилактическая акция для детей «Друзья здоровья».

Целью акции является формирование представления детей о пользе здорового питания, занятий спортом и значимости здорового образа жизни.

Организатором мероприятия выступил ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» и ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

В рамках акции «Друзья здоровья» проводились интересные интерактивные мероприятия:

— сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики поговорили с детьми о правилах здоровья и определили важные условия сохранения хорошего самочувствия : правильное питание, соблюдение правил личной гигиены и режима дня, занятия спортом;

—  врачи Областного врачебно-физкультурного диспансера помогли ребятам почувствовать динамику, накал эмоций – неповторимую атмосферу соперничества и честной борьбы. Спортивный азарт, настоящий командный дух, сплоченность проявили участники увлекательных эстафет;

— медицинские работники Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями рассказали подросткам о причинах возникновения, симптомах и мера профилактики такого грозного заболевания, как ВИЧ-инфекция. Присутствующие осознали, что необходимо ответственно относиться к себе и прикладывать необходимые усилия, чтобы не потерять здоровье — одну из составляющих счастья — на извилистых тропинках жизни. В акции приняли участие порядка 100 человек.

Все присутствующие на мероприятии ребята выразили желание следовать всем рекомендациям медиков и наполнить свою жизнь заботой о своем здоровье и здоровье близких, что, несомненно, важное достижение сотрудников. Соблюдение известного всем правила медицинской профилактики «Болезнь легче предупредить, чем лечить» увеличит количество здоровых, счастливых, активных людей!

Вам может также понравиться...

Наверх