В детской поликлинике №5 г. Липецка состоялась профилактическая акция «Неболейка»

22 сентября 2023 года в детской поликлинике №5 состоялась очередная профилактическая акция «Неболейка» для детей и подростков.

В рамках акции специалисты Областной детской больницы — кардиолог, невролог, травматолог-ортопед провели осмотр и консультативный прием более 70 юных пациентов, имеющих хронические заболевания. Кроме того, дети и подростки могли пройти предварительные обследования: электрокардиографию, рентгенографию и др.

В рамках акции участники посетили информационные площадки, где специалисты медицинских учреждений рассказали о необходимости бережно относиться к собственному здоровью. Так, сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели викторину, посвященную основным принципам ведения здорового образа жизни с вручением сувениров, распространили полиграфическую продукцию по пропаганде ЗОЖ и профилактике заболеваний. Студенты-волонтеры Липецкого медицинского колледжа пригласили поучаствовать в игре-моделировании поведения человека в различных экстренных ситуациях. Дети узнали, как оказывать первую помощь пострадавшему при отравлении, травме, укусах животных и других состояниях, угрожающих здоровью, а также получили рекомендацию в случае необходимости обращаться к врачу.

Помимо этого, ростовая кукла «Доктор» дарила всем присутствующим хорошее настроение и призывала посетителей вести здоровый образ жизни.

В 2023 году акция «Неболейка» прошла в 5 детских поликлиниках, участие в мероприятиях приняли порядка 300 человек.

Вам может также понравиться...

Наверх