21.01.2022г. Брейн-ринг «Мы за здоровый образ жизни»

Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе.

Специалисты Областного центра медицинской профилактики регулярно проводят различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Одним из таких мероприятий является игровая программа брейн-ринг «Мы знаем всё о здоровом образе жизни!».

21 января 2022 г. брейн-ринг «Мы знаем всё о здоровом образе жизни!» проводился для школьников 8 класса в МБОУ СШ № 8.

В начале игры участникам необходимо было пройти тренинг на сплоченность и конкурс «Частокол», где им вручались карточки с буквами разного размера, которые нужно было собрать и прочитать полезный совет о ведении здорового образа жизни. Кроме того, учащиеся продемонстрировали свои способности в «Поэтической разминке», где писали четверостишья о том, как сохранить и укрепить здоровье.

Еще один этап игры — блицтурнир по правильному питанию, в рамках которого необходимо было не только ответить на вопросы о вредной и полезной еде, но также уточнить приблизительное количество потребляемых калорий и рассказать о правильном режиме дня.

В заключительном блоке, который был посвящён вредным привычкам, учащиеся соревновались в игре «Перевертыши» и узнавали, какие последствия для организма несёт употребление алкоголя, курение, и наркомания.

В завершение программы все команды получили памятные сувениры.

Вам может также понравиться...

Наверх