«Кардиомаршрут» в Долгоруковском районе


DSCN4129 copyСледующим пунктом областной массовой профилактической акции «Кардиомаршрут» стало с. Долгоруково.

23 апреля 2015 года в доме культуры с. Долгоруково участников акции приветствовали заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению управления здравоохранения Липецкой области Быстрицкая Е.И., представители администрации  Долгоруковского района, врачи-кардиологи и другие специалисты областного здравоохранения.

В кардиогородке для взрослого населения вели прием врачи-кардиологи ГУЗ «ЛОКБ». Здесь же можно было узнать антропометрические данные (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), показания артериального давления, сделать электрокардиографию, экспресс-анализ крови на общий холестерин, определение суммарного сердечно-сосудистого риска по шкале SCORE, а людям с высоким и очень высоким суммарным сердечно-сосудистым риском пройти эхокардиографию.DSCN4108 copy DSCN4166 copy

Для юных жителей района в детском Кардиогородке прием вела главный специалист детский кардиолог управления здравоохранения Липецкой области Мячина Т.Н. Эта медицинская площадка включала измерение роста, массы тела, окружности талии, индекса массы тела, электрокардиографию и эхокардиографию по показаниям.

DSCN4124 copy DSCN4121 copy

В палаточном городке можно было получить медико–консультативную помощь по отказу от табакокурения, по физической активности, была представлена выставка книг и периодических изданий по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и формированию здорового образа жизни, распространялись презентационные буклеты об оказании услуг санаторно-курортного лечения в ГСКУ Областном детском санатории «Мечта», проводился мастер-класс по обучению принципам сердечно легочной реанимации при несчастных случаях и внезапных состояниях. Все желающие  приняли участие в игре-викторине о принципах здорового питания и здоровом образе жизни. В рамках акции также была подготовлена разнообразная культурная программа.

DSCN4140 copy DSCN4141 copy

Всего в Кардиомаршруте приняли участие свыше 400 жителей Долгоруковского района, из них  посетили Кардиогородок для взрослого населения 152 человека, 61 ребенок был обследован в рамках работы детского Кардиогородка, около 200 человек приняли участие в работе интерактивных площадок.

IMG_7400 copyСледующий «Кардиомаршрут» примут у себя жители Данковского района.

 

 

Вам может также понравиться...

Наверх