28.08.2015 год. Профилактическая акция «Кардиодесант» в доме ветеранов

IMG_20150828_11314928 августа 2015 года на территории Центра психолого-педагогической помощи населению «Ветеран» состоялась профилактическая акция «Кардиодесант».

Данная акция проводится в рамках профилактического проекта «От сердца к сердцу», реализуемого на территории Липецкой области в связи с Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с целью профилактики и ранней диагностики заболеваний сердечно сосудистой системы среди жителей региона.

Акция «Кардиодесант» проводится как на территории г. Липецка – областного центра, так и на территории районов. В областном центре данное профилактическое мероприятие организовывается и проводится специалистами ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» и Центров здоровья, расположенных в ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2» и ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7». На территории районов акция проводится специалистами районных и межрайонных больниц.

Всего с начала года в области было проведено 160 «Кардиодесантов», участие в них приняли почти 5500 человек.  Охват акции в Доме ветеранов составил 42 человека.IMG_20150828_115020

В рамках «Кардиодесанта» в Доме ветеранов все желающие смогли:

— вычислить ИМТ (индекс массы тела);

— измерить уровень артериального давления;

— пройти обследование с помощью кардиовизора;

— пройти обследование на смокелайзере;

— пройти обследование на пульсоксиметре;

— получить консультацию врача Центра здоровья.

В данном мероприятии приняли участие специалисты ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» и ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7» (Центр здоровья)

Кроме того, во время акции работала информационная площадка с распространением полиграфической продукции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, рациональному питанию и другим заболеваниям.

Вам может также понравиться...

Наверх