Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!Здоровый образ жизни и культура здоровья – приоритет государственной политики России. С 2009 года Минздравсоцразвития России реализует программу по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия».

С 2010 года в рамках этой государственной программы проводится Всероссийский конкурс проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», который ставит перед собой следующие задачи:

— поддержка инициатив, содействующих формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни;

— обобщение и распространение лучшего опыта, практик и стандартов формирования здорового образа жизни;

— формирование механизмов, объединяющих усилия государства, муниципалитетов, НКО, граждан, бизнеса и медиа для решения задач здорового образа жизни.

Председатель жюри конкурса — Министр здравоохранения РФ Скворцова В.И.

До 1000 разнообразных проектов по следующим номинациям ежегодно представляют на конкурс регионы РФ:

— «Лучший региональный проект»;

— «Лучший муниципальный проект»;

— «Лучший сельский проект»;

— «Лучший корпоративный проект»;

— «Лучший молодежный проект»;

— «Лучший медиа-проект»;

— «Лучший интернет-проект».

С 2010 года Областной центр медицинской профилактики представляет на суд жюри и участников конкурса «Здоровая Россия» различные проекты по пропаганде здорового образа жизни, реализуемые на территории нашей области: областная массовая профилактическая акция «Эстафета здоровья» (2010 г.), сайт Областного центра медицинской профилактики — «yazdorov-48.ru» (2011 г.) и акция «Десант здоровья» (2012 год).

По итогам конкурса в 2010 и 2011 годах проекты ОЦМП вошли в библиотеку лучшего российского опыта по формированию здорового образа жизни и были отмечены Сертификатами Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

«Здоровая Россия» — это не только конкурс интересных, талантливых проектов, пропагандирующих здоровый образ жизни, но и площадка для взаимовыгодного сотрудничества, обмена опытом регионов и для дальнейшей реализации наиболее интересных проектов.

И поверьте, что победа не всегда главное! Главное то, что ведение здорового образа жизни — это всегда здорово! Ведите здоровый образ жизни! Участвуйте в конкурсах! И Вы обязательно победите!

Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни!

Вам может также понравиться...

Наверх