Врачи Областной детской больницы провели осмотр юных пациентов детской поликлиники Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед»

В детской поликлинике Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» состоялась заключительная в 2023 году профилактическая акция «Неболейка». Специалисты Областной детской больницы – невролог, травматолог-ортопед – провели осмотр и консультативный прием около 40 юных пациентов.

На интерактивных площадках специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали ребятам о том, как вести здоровый образ жизни, какие существует меры профилактики и борьбы с вредными привычками и что необходимо делать, чтобы не навредить себе. Также дети приняли активное участие в разгадывании загадок, игре-моделировании поведения человека в различных экстренных ситуациях с вручением сувениров.

Помимо этого среди детей и их родителей распространили красочные информационные буклеты о принципах здорового образа жизни. Специалисты областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнили участникам акции простые правила, выполнение которых позволит сохранить здоровье на долгие годы: «питайтесь правильно», «больше двигайтесь», «соблюдайте режим дня» и другие.

Следует отметить, что в течение 2023 года данная акция прошла в 9 детских поликлиниках, участие в ней приняли около 500 детей и подростков.

Вам может также понравиться...

Наверх