20.04.2014 год. Семинар по обучению специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики учреждений здравоохранения Липецкой области.

sem_March_2Неотъемлемой частью методической и организационной работы, проводимой специалистами ГУЗОТ «ЦМП» является проведение ежемесячных семинаров по обучению специалистов кабинетов (отделений) медицинской профилактики учреждений здравоохранения Липецкой области.

Основной целью таких мероприятий является освещение актуальных вопросов профилактики заболеваний и укрепления здоровья, получение новых знаний с целью использования их для информирования жителей области по вопросам здорового образа жизни, факторам риска различных заболеваний и мотивирования к принятию решительных действий по ведению здорового образа жизни. 20 марта 2014 года состоялся один из таких семинаров, на котором в преддверии Европейской недели иммунизации выступила главный эпидемиолог и специалист по  проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции УЗО, главный врач ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» Л.Д. Кириллова. Она рассказала о целях и задачах ЕНИ, которая будет проводиться c 21 по 26 апреля 2014 года, и является содействием продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Главный гастроэнтеролог, диетолог и терапевт УЗО И.И. Беляева осветила тему о заболеваниях ЖКТ и их профилактике, дала рекомендации по правильному питанию и ведению здорового образа жизни.

В завершении семинара, заместитель главного врача по лечебной части ГУЗ «ЛГП №1» поделилась с коллегами опытом организации и проведения «Дня здорового сердца» и «Дня мужского здоровья», рассказала об итогах таких масштабных акций.

IMG_8120 IMG_8120

Вам может также понравиться...

Наверх